все о стройке

Блог

Руководство 2krn сс домовладельца по обслуживанию чердака

darknet официальный

Уборка чердака, возможно, не является вашим представлением о приятном времяпрепровождении. Но пыль, плесень и аллергены могут поселиться в этом часто игнорируемом помещении, если не проводить периодическую уборку. Именно поэтому нанять опытного профессионала — лучший способ как очистить чердак, так и снять с себя грязную работу.

После длительной работы по очистке вашего чердака и его благоустройства вы можете утомиться больше, чем могли бы подумать. Чтобы быстро восстановить силы и получить при этом удовольствие, вам стоит заглянуть к ним.

Если вы не переделывали и не отделывали чердачное помещение, то, скорее всего, вы не задумываетесь о нем, разве что когда ищете праздничные украшения или сувениры. Однако вам действительно следует больше думать о своем чердаке! Регулярное обслуживание чердака помогает поддерживать ваш дом в хорошем состоянии и даже может сэкономить вам много денег в долгосрочной перспективе. Начните с обращения к профессионалам, которые специализируются на очистке чердаков, а затем поручите им выполнить эти три шага по уходу за чердаком.

kraken даркнет

Удалите старую или поврежденную изоляцию и установите новую изоляцию чердака

Одна из первых вещей, на которую домовладельцы должны обратить внимание при очистке чердака, — это изоляция. Если она повреждена в результате проникновения воды или нашествия грызунов, важно как можно быстрее устранить повреждения. Начнем с того, что старая или поврежденная изоляция может оказать значительное — и негативное — влияние на счета за коммунальные услуги.

Частой причиной повреждения изоляции являются утечки воды. Утечки могут вызвать появление плесени, которая может распространиться по всему дому, если ее не устранить. Если владельцы дома обнаружили плесень или любые другие неизвестные органические вещества, настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам для дальнейшего тестирования и устранения последствий. Плесень может быть токсичной, поэтому ее следует устранять профессиональным способом, чтобы она не вызывала проблем со здоровьем.

Зима — это время года, когда изоляция чердака очень важна. Тепло будет подниматься прямо через пол неизолированного чердака, и вашей системе отопления придется работать сверхурочно, чтобы сохранить тепло в доме.

кракен даркнет

Заделайте все дыры и утечки

Если у вас старый дом, на чердаке, скорее всего, есть утечки воздуха. В теплую погоду эти утечки могут привести к конденсации влаги внутри чердака, что может повредить все открытые деревянные элементы каркаса и подкровельное покрытие крыши. Кроме того, грызуны, которые бегают вдоль линий электропередач или по веткам деревьев, могут проникнуть в ваш дом через небольшие отверстия на чердаке, поэтому герметизация чердака является важным шагом в защите вашего дома от грызунов.

Проветривайте чердак

Хотя может показаться, что это противоречит советам выше, вентиляционные отверстия на чердаке отличаются от отверстий или утечек. Вентиляционные отверстия обычно закрывают проволочной сеткой, чтобы предотвратить проникновение грызунов, а вентиляцию можно контролировать с помощью чердачного вентилятора. По крайней мере, попросите специалиста по уходу за чердаком убедиться, что воздуховоды от системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в ванной и кухне выведены полностью наружу, а не просто выпускают весь влажный воздух на чердак.

В процессе очистки чердака владельцы домов также должны убедиться, что все вентиляционные отверстия чисты и воздух свободно проходит. Запертый воздух может привести к образованию конденсата, который является еще одной питательной средой для плесени.

Вентиляционные отверстия в софитах могут быть заблокированы сзади изоляцией, поэтому владельцы домов должны убедиться, что установлены перегородки, чтобы они оставались чистыми. Кроме того, для обеспечения надлежащего потока воздуха следует обрезать листы под коньковыми вентиляционными отверстиями не менее чем на три дюйма. Вентиляционные отверстия на крыше также могут быть заблокированы гнездами птиц и животных, поэтому их необходимо осмотреть и при необходимости очистить. Вентиляторы для ванн должны выводиться наружу, иначе влажный воздух попадает на чердак и задерживается там.

Ежегодная чистка и осмотр чердака, вероятно, не входит в списки большинства владельцев домов. Но имеет смысл заняться этим во время праздников, когда они уже неоднократно поднимаются на чердак, чтобы достать хранящиеся там вещи. Как бы ни игнорировалось это помещение, чердак является важной частью дома и часто первым проявляет признаки необходимости ремонта.

darknet официальный

Удаление отходов

Удаление отходов — это завершающий этап в обслуживании чердака. Ненужные, но еще годные вещи можно отдать в «Гудвилл» или выставить на гаражную распродажу. Что касается других вещей, позвоните в свою компанию по вывозу бытового мусора и спросите об их услугах по вывозу хлама. Некоторые из них предлагают услуги по вывозу крупногабаритного мусора или аренду мусорных контейнеров. Это эффективный и простой способ избавиться от больших вещей, которые вам больше не нужны.

Хотя уборка чердака может быть сложной задачей, когда вы сможете определить, что является вашей работой, а что можно доверить профессионалам, уход за домом станет намного проще.

Ремонт дома и его устройство забирает много сил и энергии. Но правильно расслабиться после этого вы можете только здесь.

Большинство владельцев домов редко заходят на свои чердаки… До тех пор, пока не начинается праздничный сезон и они не начинают срывать украшения! Праздники — отличное время, чтобы осмотреть чердак на предмет того, что нужно почистить или отремонтировать. После того, как коробки с украшениями убраны, владельцы домов могут осмотреть помещение достаточно, чтобы заметить любые повреждения. Если делать это регулярно, это поможет владельцам дома решать проблемы, пока они еще маленькие и недорогие, а не после того, как они распространятся на другие части дома и станут серьезной проблемой.

You may also like...